ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Экономическая теория и предпринимательство»
Региональный слет социальных предпринимателей

Региональный слет социальных предпринимателей

13.12.2015 21:35

10 декабря 2015 года в КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор» прошел Региональный слет социальных предпринимателей, в работе которого приняла участие Ольга Анатольевна Высоцкая, преподаватель кафедры ЭТиП, консультант Студенческого бизнес-клуба АлтГТУ по продвижению проектов.

Организатор слета - Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» при поддержке администрации Алтайского края и Алтайского Центра инноваций социальной сферы. Слет стал дискуссионной площадкой, на которой социальные предприниматели региона представили свои проекты, поделились своими успехами и достижениями. Также прошло награждение лучших проектов социального предпринимательства по итогам ежегодного краевого конкурса.

«Подобные встречи являются системообразующим фактором для развития социального бизнеса, – отметила директор Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» Наталия Зверева. Социальные предприниматели получают возможность собраться вместе, встретиться лицом к лицу, пообщаться с представителями власти, экспертных кругов, СМИ. Такие мероприятия важны, так как они помогают «сверить часы», увидеть, что делают люди, работающие с вами на одной территории, наладить межсекторное взаимодействие, выстроить связи с экспертами, заинтересованными в развитии социально-предпринимательских инициатив»

В работе слета приняла участие Ольга Анатольевна Высоцкая, преподаватель кафедры ЭТиП, консультант Студенческого бизнес-клуба АлтГТУ по продвижению проектов. Она развивает сотрудничество с КГБУ «Алтайский центр инноваций социальной сферы». Ее проект «Социальная сеть для одаренных детей» представлен в краевом каталоге проектов социального предпринимательства. Этот каталог издан Алтайским центром инноваций социальной сферы по итогам конкурса проектов в сфере социального предпринимательства 2014 года. В каталог также вошел проект «Портал «Путеводитель по Алтаю для людей с ограниченными возможностями», разработанный под руководством Высоцкой О.А. Этот проект занял первое место на форуме АТР-2013 и второе место в конкурсе проектов социального предпринимательства в 2014 году.

Нужно отметить, что студенты — участники Студенческого бизнес-клуба, проявляют в последнее время повышенный интерес к такой важной сфере предпринимательства, как социальное предпринимательство. Поэтому дальнейшее сотрудничество с КГБУ «Алтайский центр инноваций социальной сферы» позволит открыть новые возможности и перспективы для реализации бизнес-идей, разрабатываемых студентами АлтГТУ в рамках курсов «Бизнес-планирование» и «Основы предпринимательской деятельности», а также в рамках проектной деятельности Студенческого бизнес-клуба.