Кафедра «Экономическая теория и предпринимательство»
Отчет о работе подсекции «Ты — предприниматель»

04.05.2016 14:01

27 апреля 2016 года в рамках XIII Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и молодежь – 2016» состоялось заседание подсекции «Ты – предприниматель»

На заседание присутствовало 32 человека, было заслушано 15 докладов. Итоги работы подсекции:

• 1 место – Шипулин А.С. – студент (Ин-41), Казанцева Л.Г. – к.г.н., доцент «Разработка бизнес-проекта по переработке автомобильных шин в Алтайском крае» Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова (г. Барнаул)
  • 2 место – Коркина А.Ю. – студент (ЭБУз-51), Коркин М.В. – учащийся (8А), Казанцева Л.Г. – к.г.н., доцент «Разработка и реализация бизнес-проекта «Ювелирная кухня»" Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова (г. Барнаул), МОУ Березовская СОШ (с. Березовка Первомайского района)
  • 3 место – Бабаев Р.Ш. – студент (МиТМ-51), Высоцкая О.А. – старший преподаватель «Исследование отношения студентов АлтГТУ им И.И. Ползунова к предпринимательству» Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова (г. Барнаул)

дополнительно жюри приняло решение отметить доклады в номинациях «Предпринимательские идеи» и «Научные исследования».

Номинация «Предпринимательские идеи»

• 1 место – Логунов И.Е. – учащийся (10Б), Горбатова О.Н. – учитель экономики «Разработка бизнес-проекта по созданию лыжной базы «Санниково»" МБОУ «Гимназия № 27» имени Героя Советского Союза В.Е. Смирнова» (г. Барнаул)
  • 2 место – Жумадилов Д.М. – учащийся (10В), Горбатова О.Н. – учитель экономики Бизнес-идея создания высокотехнологичного оборудования для обработки металла в рамках реализации государственной программы по импортозамещению» МБОУ «Гимназия № 27» имени Героя Советского Союза В.Е. Смирнова» (г. Барнаул)
  • 3 место – Нестерова А.И. – студент (ПО-41), Казанцева Л.Г. – к.г.н., доцент «Разработка бизнес-проекта по созданию оздоровительно-профилактического комплекса стоянки «Тихие зори»" Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова (г. Барнаул)

Номинация «Научные исследования»

• 1 место – Демина К.С. – студент (ЭМ41), Очековская Л.П. – старший преподаватель «Особенности нормативно-правового регулирования создания и функционирования малых инновационных предприятий при вузах» Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова (г. Барнаул)
  • 2 место – Маевич М.С. – студент (8Мпм-41), Очековская Л.П. – старший преподаватель «Обзор основных проблем создания и функционирования малых инновационных предприятий при вузах» Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова (г. Барнаул)
  • 3 место – Губкина Т.С. – студент (Ин-41), Казанцева Л.Г. – к.г.н., доцент Проблемы и перспективы развития аутсорсинга в Алтайском крае Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова (г. Барнаул)

Отметим, что подсекция «Ты – предприниматель» работает уже четвертый год. За это время студентами, магистрантами и аспирантами представлено множество интересных и актуальных предпринимательских идей и бизнес-проектов, находящихся на разных стадиях реализации, а также результатов исследований, посвященных вопросам развития малого и среднего бизнеса как в Алтайском крае, так и в целом в России и в мире. Подсекция имеет профориентационную направленность: в конференции принимают участие школьники с перспективой на реализацию своих бизнес-идей и бизнес-проектов во время обучения в вузе.