Кафедра «Экономическая теория и предпринимательство»
Факультатив «Инженерное предпринимательство»

30.01.2018 12:44

В весеннем семестре 2017−2018 учебного года начинает работу факультатив «Инженерное предпринимательство», направленный на изучение основ малого предпринимательства в инженерно-технической сфере, инновационного предпринимательства, социального предпринимательства.

В процессе изучения факультативной дисциплины предполагается:

• изучение нравственных и духовных основ предпринимательства в инженерно-технической и инновационной сферах;
  • организация встреч с предпринимателями, проведение экскурсий на предприятиях;
  • генерирование предпринимательских идей, разработка и реализация бизнес-проектов;
  • создание междисциплинарных проектных команд для реализации бизнес-проектов;
  • изучение инфраструктуры поддержки инженерных, инновационных, социальных бизнес-проектов в Алтайском крае;
  • рассмотрение путей и форм коммерциализации результатов научно-технической деятельности;
  • формирование индивидуальных траекторий профессионального пути для студентов и выпускников АлтГТУ.

Приглашаются студенты всех технических и экономических направлений подготовки.

Факультатив проводит доцент кафедры «Экономическая теория и предпринимательство», руководитель студенческого бизнес-клуба Людмила Геннадьевна Казанцева, тел.: 8−960−940−80−18, e-mail: klg2002@mail.ru.

Занятия будут проходить каждый четверг с 17:00 до 20:00 в центре культуры гуманитарного факультета, ауд. 426а главного корпуса АлтГТУ. Директор ЦК ГФ Евгения Павловна Цепенникова, тел.: 8−960−940−80−18, e-mail: zep49@mail.ru.

В процессе изучения факультативной дисциплины и после завершения курса студентам предлагается возможность участвовать в школах проектного мышления, профориентационных и культурных мероприятиях, проводимых студенческим бизнес-клубом совместно с центром культуры и профкомом студентов АлтГТУ.