ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Экономическая теория и предпринимательство»
Профсоюз студентов АлтГТУ — оператор программы «Ты — предприниматель»

Профсоюз студентов АлтГТУ — оператор программы «Ты — предприниматель»

04.09.2018 19:48

В августе 2018 года Первичная профсоюзная организация студентов АлтГТУ им. И.И. Ползунова стала победителем конкурсного отбора операторов для реализации комплекса мероприятий по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность в Алтайском крае.

Конкурс проводился в рамках подпрограммы 2 «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика», утвержденной Постановлением российской Федерации от 15.04.2014 № 316. Организатором конкурса является КГАУ «Краевой дворец молодежи». Проект реализуется в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» в АлтГТУ им. И.И. Ползунова при участии Алтайского государственного университета и других учебных заведений Алтайского края.

Профсоюз студентов совместно со студенческим бизнес-клубом и центром культуры АлтГТУ разработал проект «Технология создания своего дела», направленный на вовлечение молодежи в реализацию программы «Ты – предприниматель» на территории Алтайского края, обучение навыкам ведения бизнеса с выдачей соответствующего документа, создание малых предприятий, обеспечение регистрации и сопровождение субъектов малого предпринимательства из числа участников проекта «Ты – предприниматель», прошедших обучение.

Руководители и исполнители проекта:

  • Садовая Лариса Ивановна – председатель первичной профсоюзной организации студентов АлтГТУ им. И.И. Ползунова;
  • Казанцева Людмила Геннадьевна – руководитель проекта, доцент кафедры «Экономическая теория и предпринимательство», руководитель студенческого бизнес-клуба АлтГТУ им. И.И. Ползунова;
  • Цепенникова Евгения Павловна – директор центра культуры АлтГТУ им. И.И. Ползунова;
  • Высоцкая Ольга Анатольевна – директор центра развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью Алтайского государственного университета;
  • Серебрякова Лариса Геннадьевна – доцент кафедры «Правоведение и политология», индивидуальный предприниматель в сфере консультирования по правовым основам бизнеса.

Финансирование проекта осуществляется за счет средств федерального бюджета в рамках реализации государственной программы Алтайского края «Развитие малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае» на 2014−2020 годы.

Объявляется набор на программу «Ты – предприниматель» молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, имеющих способности к предпринимательской деятельности, желающих генерировать предпринимательские идеи, разрабатывать бизнес-проекты, создать свое дело. Занятия с начинающими предпринимателями будут проходить с 17 сентября по 15 ноября 2018 года. 

Контактные лица:

  • Казанцева Людмила Геннадьевна – тел. 8 960−940−80−18, e-mail: klg2002@mail.ru;
  • Цепенникова Евгения Павловна – Центр культуры, ауд. 426а ГК, тел. 29−09−11, 8 913−225−64−12, e-mail: zep49@mail.ru;
  • Высоцкая Ольга Анатольевна – тел. 8 913−363−74−47, e-mail: vyssotskaya_olga@mail.ru.

Записаться на программу также можно в профкоме студентов АлтГТУ: ауд. 429 ГК, тел. 29−08−84, e-mail: astu-profcom@inbox.ru.