Кафедра «Экономическая теория и предпринимательство»

Заседание подсекции «Экономическая теория» состоялась 4 июня онлайн

10.06.2020 15:15

4 июня 2020 г. Состоялось онлайн-заседание подсекция «Экономическая теория» секции «Экономика и управление» XVII Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и молодежь».

В заседании подсекции приняли участие 12 человек, в том числе представители Алтайского государственного университета. География участников включает города Барнаул и Рубцовск.

Председатель секции: Болховитина Е.Н., к.т.н, доцент, заведующий кафедрой «Экономическая теория и предпринимательство»

Члены жюри:

Коврижных И.В., к.э.н., доцент., кафедра «Экономическая теория и предпринимательство»

Бессонов Е.Н., к.э.н., доцент, кафедра «Экономическая теория и предпринимательство».

Секретарь  — Гавриченкова Е.П., специалист по УМР кафедры «Экономическая теория и предпринимательство»

В рамках работы подсекции выступили:

Дарья Ендовицкая, студентка гр. 1283 Рубцовский институт (филиал) АлтГУ (руководитель Ласкина М.В., к.э.н., доцент АлтГУ) с докладом на тему: «Реалии рынка труда России»

Павел Гончаров, студент гр. СУЗ-71 АлтГТУ (руководитель Коврижных И.В., к.э.н., доцент АлтГТУ) с докладом на тему: «Социально-экономические проблемы формирования туристических зон в Алтайском крае: положительные и отрицательные внешние эффекты»

Анна Кириллова, студентка гр. СУЗ -71 АлтГТУ (руководитель Коврижных И.В., к.э.н., доцент АлтГТУ) с докладом на тему: «О взаимозависимости между демографической ситуацией и инвестициями в строительство в Алтайском крае»

Алина Сапай, студентка гр. СУЗ -71 АлтГТУ (руководитель Коврижных И.В., к.э.н., доцент АлтГТУ) с докладом на тему: «Производительность труда и заработная плата в регионе: анализ проблемы»

Екатерина Яровая, студентка гр. С — 63 АлтГТУ (руководитель Серебрякова Л. Г., доцент) с докладом на тему: «Реализация права граждан на жилище в случае признания его аварийным».

По результатам конференции жюри приняло решение присудить:

1 место — Кирилловой А. гр. СУЗ-71

2 место — Сапай А. гр. СУЗ-71 и Ендовицкой Д. гр. 1283