Кафедра «Экономическая теория и предпринимательство»
Бизнес-курсы для абитуриентов и школьников

15.07.2013 11:45

11 июля 2013 года состоялось занятие с группой старшеклассников и абитуриентов по  основам предпринимательской деятельности.

На занятии учащуюся молодежь познакомили с деятельностью студенческого бизнес-клуба АлтГТУ им. И.И. Ползунова и программой «Ты — предприниматель». Была рассмотрена актуальность развития молодежного предпринимательства в настоящее время, показана необходимость формирования предпринимательского мышления в школьные и студенческие годы,  проведен мастер-класс самопрезентации и самопрограммирования, генерирования и проработки предпринимательских идей.

На следующем занятии, которое состоится 16 июля,  будут представлены бизнес-проекты участников СБК АлтГТУ им. И.И Ползунова, рассмотрены основы формирования проектного мышления, необходимого для разработки бизнес-проектов и создания проектных команд.

Финансирование проектов «Популяризация предпринимательской деятельности среди старшеклассников в возрасте 14−17 лет, формирование молодежной предпринимательской среды» и «Популяризация предпринимательской деятельности и развитие молодежного предпринимательства в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова» осуществляет Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края на средства гранта в сфере содействия развитию молодежного предпринимательства в рамках краевой целевой программы «О государственной поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае» на 2011 – 2013 годы».

Контактная информация: куратор студенческого бизнес-клуба АлтГТУ Людмила Геннадьевна Казанцева, тел. 8−960−940−80−18, e-mail: klg2002@mail.ru.

Начало мероприятия — 16 июля в 12.00 перед главным входом АлтГТУ (напротив памятника И.И. Ползунову).