Кафедра «Экономическая теория и предпринимательство»
Абитуриенты и школьники приступили к разработке бизнес-проектов

24.07.2013 16:09

23 июля в рамках программы «Ты — предприниматель» абитуриенты и школьники приступили к разработке собственных бизнес-проектов.

Для формирования проектного мышления необходимо научиться ставить и формулировать цели и задачи проекта, определять ресурсы для их достижения, задавать временные рамки, формировать команду, разрабатывать программу действий.

Никита Маколкин предложил идею создания спорткафе, Михаил Пупынин обосновал актуальность аренды разного инвентаря: от рыболовных снастей до искусственных новогодних елок, Яну Педченко привлекла идея создания литературного кафе, Анастасия Тишкина решила создать клуб для развития творческих способностей людей, Дарья Каргаева предложила идею производства инвентаря и одежды для спортивных занятий. В процессе обсуждения идей у ребят возникло желание продолжить работу над своими проектами.

На следующем занятии молодые участники программы  «Ты — предприниматель» приступят к написанию своего первого бизнес-плана.

Начало мероприятия — 25 июля в 12.00, сбор перед главным входом АлтГТУ (напротив памятника И.И. Ползунову). Приглашаются все желающие! Ждем 10 мин.

Контактная информация: куратор студенческого бизнес-клуба АлтГТУ Людмила Геннадьевна Казанцева, тел.: 8−960−940−80−18, e-mail: klg2002@mail.ru.