Кафедра «Экономическая теория и предпринимательство»
Абитуриенты и школьники приступили к написанию бизнес-планов

29.07.2013 22:40

25 июля в рамках программы «Ты — предприниматель» абитуриенты и школьники приступили к написанию бизнес-планов.

Анастасия Тишкина и  Дарья Каргаева уже писали бизнес-план в своей гимназии № 27, остальные участники столкнулись с этой задачей впервые. Ребята узнали, что такое интуитивное и формализованное планирование, и как их совмещать в процессе бизнес-планирования. Во время работы над бизнес-планами появились новые идеи, обсуждение которых предполагаетсявести через группу ВКонтакте «Бизнес-клуб АлтГТУ им. И.И. Ползунова for teens».

Дальнейшие встречи будут проходить в рамках занятий студенческого бизнес-клуба АлтГТУ им. И.И. Ползунова в новом учебном году. Презентация разработанных проектов состоится на Фестивале науки осенью 2013 года.

Финансирование проектов «Популяризация предпринимательской деятельности среди старшеклассников в возрасте 14−17 лет, формирование молодежной предпринимательской среды» и «Популяризация предпринимательской деятельности и развитие молодежного предпринимательства в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова» осуществляет Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края на средства гранта в сфере содействия развитию молодежного предпринимательства в рамках краевой целевой программы «О государственной поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае» на 2011 – 2013 годы.

Контактная информация: куратор студенческого бизнес-клуба АлтГТУ Людмила Геннадьевна Казанцева, тел.: 8−960−940−80−18, e-mail: klg2002@mail.ru.