Кафедра «Экономическая теория и предпринимательство»
Заседания студенческого бизнес-клуба АлтГТУ им. И.И Ползунова

30.10.2013 22:32

16 и 23 октября 2013 года в гостях у СБК АлтГТУ был Дмитрий Леонидович Косов, директор ООО Юридическая компания «Надежда».

Компания предоставляет услуги правового обеспечения бизнеса и консультирования по вопросам правового регулирования недвижимого имущества. Дмитрий Леонидович рассказал участникам бизнес-клуба и начинающим предпринимателям о своем пути в предприниматели, поделился опытом предпринимательской деятельности, выразил интерес к молодежным идеям и проектам и готовность к взаимодействию в процессе работы над ними.

23 октября 2013 года в АлтГТУ проходил V Всероссийский слет сельской молодежи, на котором обсужались вопросы развития молодежного предпринимательства на селе, а также вопросы взаимодействия города и села. Были представлены бизнес-проекты, реализуемые в сельской местности в разных регионах России. Участники Бизнес-клуба АлтГТУ обменялись опытом и контаками с молодыми предпринимателями Алтайского края и России.

Студенческий бизнес-клуб приобрел новых партнеров в лице Кристины Александровны Титовской – депутата совета депутатов Новоберёзовского сельского совета Первомайского района Алтайского края и Галины Александровны Выхтар, главы сельской администрации с. Новоберезовка. В докладе «Село Новоберёзовка – деревня с видом на жительство». Были продемонстрированы реальные результаты и возможности решения социально-экономических проблем на селе.Созданное в 2008 году предпрития ООО «Агролад»решило дало жителям надежду на возрождение деревни, возможность трудиться, получать доход, развивать культуру, для этот нужны смелые начинатели, предприниматели, специалисты, руководители производств.