Кафедра «Экономическая теория и предпринимательство»
Мероприятия в рамках Фестиваля науки — 2013

05.11.2013 20:07

2 ноября в рамках Фестиваля науки школьники познакомились с деятельностью студенческого бизнес-клуба, а также с бизнес-проектами участников программы «Ты — предприниматель» и инновационными идеями участников СБК.

Будущим абитуриентам была рассказано о предпринимательских идеях и бизнес-проектах, разработанных участниками студенческого бизнес-клуба АлтГТУ им. И.И. Ползунова в процессе реализации программы «Ты – предприниматель» в 2013 году.

В рамках Фестиваля была проведена деловая игра «Юный Рокфеллер».  Участники представили себя в ситуации остро конкурентной борьбы. Две команды провели мозговой штурм с целью разработки стратегии фирмы и захвата рынка.  В организации игры принимали участие студенты-волонтеры, изучающие дисциплину «Основы предпринимательской деятельности»

Бизнес-клуб ведет работу в направлении инновационного предпринимательства в научно-технической сфере и привлекает в свои ряды старшеклассников, чтобы у них была возможность начать работу над проектами со школьной скамьи и продолжить ее в вузе.

Участники бизнес-клуба могут обмениваться идеями и продвигать бизнес-проекты во ВКонтактегруппа для старшеклассников, и группа для студентов и молодых специалистов АлтГТУ.