Кафедра «Экономическая теория и предпринимательство»
Егор Ратушин стал победителем проекта «Мой выбор — Регион 22»

17.12.2013 14:09

Аспирант университета Егор Ратушин стал победителем проекта «Мой выбор – Регион 22» в номинации «представитель сферы услуг».

Егор Ратушин — участник федеральной программы «Ты – предприниматель», реализуемой в АлтГТУ, финалист краевого конкурса «Молодой предприниматель Алтая-2013, победитель конкурсного отбора по предоставлению грантов начинающим предпринимателям Алтайского края.  Молодой предприниматель является собственником магазина компьютерной и цифровой техники «ТехноСтиль» в р.п. Тальменка и предоставляет жителям услуги по ремонту компьютеров и цифровой техники, установке спутниковых антенн, подключению видеонаблюдения.

В проекте «Мой выбор – Регион 22» приняли участие более 1000 человек. На протяжении полугода за победу боролись жители края от 14 до 35 лет. В конкурсе было заявлено 22 номинации по порядковому числу региона – учитель, строитель, спортсмен, юрист, ученый, фермер, рабочий, представитель сферы услуг, сотрудник правоохранительных органов, студотрядовец, работник культуры, врач, воспитатель, журналист, экономист, социальный работник, предприниматель, работник сельского хозяйства, инженер, студент, общественный деятель и политик.

Победителей проекта поздравили председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Иванович Лоор, заместитель Губернатора Алтайского края, начальник Главного управления образования и молодежной политики Юрий Николаевич Денисов, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Трофимов, а также руководители крупных организаций и профильных управлений Алтайского края.

Лучших в каждой из номинаций определили жители края путем онлайн голосования, после предварительной оценки экспертной комиссии, в состав которой вошли представители профильных ведомств администрации края, а также молодежных организаций региона.

Каждый из 22 победителей стал обладателем денежной премии в размере 22 тысяч рублей, а также получил право на прохождение стажировки в профильных ведомствах региона. В следующем году победители проекта «Мой выбор – Регион 22» станут участниками международного молодежного управленческого форума «АТР-2014. Алтай. Точки Роста».

Проект «Мой выбор – Регион 22» инициирован молодежными общественными организациями региона при поддержке Администрации Алтайского края, Алтайского краевого Законодательного Собрания и регионального отделения партии «Единая Россия». Целью проекта стало формирование молодежной команды региона, способной принимать активное участие в развитии края.