Кафедра «Экономическая теория и предпринимательство»
Делегация на форум «АТР -2014»

24.06.2014 15:49

На прошлой неделе закончился срок подачи заявок на Международный управленческий молодежный форум «Алтай. Точки Роста–2014».

От студенческого бизнес-клуба АлтГТУ им. И.И. Ползунова по направлению «Ты – предприниматель» сформирована делегация в количестве 20 человек на площадки «Растущий бизнес», «IT-технологии», «Социальное предпринимательство: родительство и детство», «Турбизнес», «Хочу быть предпринимателем».

За достигнутые успехи в реализации проектов по программе «Ты – предприниматель» студенческий бизнес-клуб АлтГТУ им. И.И. Ползнова получил 15 внеконеурсных путевок на Международный управленческий молодежный форум «АТР. Алтай. Точки Роста–2014». По внеконкурсным путевкам на форум зарегистрировались молодые предприниматели и участники программы «Ты – предприниматель» 2013 года, а также вновь прибывшие в бизнес-клуб начинающие и будущие предприниматели.

Три проекта поданы на Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов:

1. Сергей Караткович, проект «Цент развития семьи «Ветер надежды», номинация «Социальные технологии». Консультант Людмила Геннадьевна Казанцева.
  2. Валерий Никонов, студент группы 5СКС-91, проект «Музыкальный туризм в Алтайском крае», номинация «Экология. Здоровый образ жизни». Консультант Ольга Анатольевна Высоцкая.
  3. Андрей Синельников, студент группы РиСО-31, проект «Разработка маркетинговой стратегии инновационного продукта «Технологии упрочнения металлов», номинация «IT и инновации». Консультант Ольга Анатольевна Высоцкая.

Важным направлением в работе студенческого бизнес-клуба является вовлечение студентов в процесс организации комплексного сопровождения инновационных проектов. В связи с этим состоялась встреча Сергея Геннадьевича Иванова, учредителя и директора ООО «Технологии упрочнения», со студентом кафедры «Реклама и связи с общественностью» Андреем Синельниковым при участии Ольги Анатольевны Высоцкой и Людмилы Геннадьевны Казанцевой. Цель встречи — ознакомиться с технологией инновационного продукта и разработкой маркетинговой стратегии.  Андрей пройдет обучение на площадке «Растущий бизнес» на форуме «АТР–2014».