Кафедра «Экономическая теория и предпринимательство»
Заседание СБК АлтГТУ по итогам прошедшего учебного года

30.06.2014 20:01

27 июня в Центре культуры прошло заседание студенческого бизнес-клуба АлтГТУ им. И.И. Ползунова, на котором были подведены итоги прошедшего учебного года, обсуждены перспективы на будущее.

Участники СБК представили свои бизнес-проекты, с которыми они поедут на Международный форум «АТР. Алтай. Точки Роста» в августе 2014 г., затем им были вручены внеконкурсные путевки на это форум.

На заседании присутствовал председатель Отдела по делам молодёжи и православным молодёжным организациям Барнаульской епархии ийерей Роман Соколов. Разговор шел о нравственных принципах предпринимательской деятельности, благотворительности, социальном предпринимательстве, а также обсуждалась возможность участия Сергея Каратковича с социальным проектом «Центр разсития семьи «Ветер надежды» в XV Православном Молодежном международном фестивале «Братья», который состоится в июле 2014 года в г. Можайске (на Бородинском поле).

В работе заседания приняли участе как выпускники АлтГТУ и программы «Ты — предприниматель-2013», так и студенты первого курса разных направлений, которые только пришли в бизнес-клуб, но уже начали серьезную работу над проектами.

Куратор СБК Людмила Геннадьевна Казанцева в качестве одного из перспективных направлений работы бизнес-клуба обозначила практическое изучение бизнес-английского и бизнес-немецкого. Главным консультантом в процессе реализации данного направления является Ольга Анатольевна Высоцкая, преподаватель кафедры «Реклама», директор турагентства «Томас», которая имеет базовое образование по английскому и немецкому языку.