Кафедра «Экономическая теория и предпринимательство»
Курс «Основы предпринимательства» для школьников

02.04.2015 19:14

31 марта начались занятия по основам предпринимательства для учащихся 10 класса школы № 59.  Этот курс разработан преподавателем, консультантом Студенческого бизнес-клуба АлтГТУ по продвижению проектов Ольгой Анатольевной Высоцкой

В течение двух месяцев ребята будут изучать основы организации предпринимательской деятельности, культурные, этические, психологические аспекты предпринимательства.  Ольга Анатольевна как предприниматель с 15-летним стажем поделится своими знаниями и опытом ведения бизнеса.

Первое занятие было посвящено истории предпринимательства, ребята очень активно включились в обсуждение и  высказали свое мнение о том, почему они хотели бы заниматься предпринимательством в нашем регионе. В качестве основных мотивов школьники назвали: стремление к независимости, финансовому благополучию, потребность обеспечивать свою семью, родителей, потребность проявить себя, даже несмотря на риск. В дальнейшем предполагается проведение занятий в  игровом формате, а также викторин и конкурсов, посвященных тематике предпринимательства.