Кафедра «Экономическая теория и предпринимательство»
Бизнес-проект участников СБК АлтГТУ размещен в Реестре инвестиционных предложений

30.04.2015 20:39

Бизнес-проект участников СБК АлтГТУ Дениса Холодилина и Евгения Танаджяна, студентов группы ПС-12, «Интеллектуальные системы автоматизации «умный» дом» Размещен  в Реестре инвестиционных предложений на сайте Алтайского центра государственно-частного партнерства и привлечения инвестиций.

Проект направлен на установку и обслуживание систем домашней и офисной автоматизации «умный» дом, позволяющих удаленно управлять электроприборами, механическими приводами, контролировать ситуации: задымления, утечки газа, воды, изменения температуры проникновения в дом посторонних и т.д. На текущий момент заключен дилерский договор на поставку оборудования, создан сайт, контекстная реклама, организовано сотрудничество со строительными организациями «Умный» дом  INSYTE на базе контроллера SPIDER2.

В процессе реализации проекта было написано несколько научных статей, заключен диллерский договор с компанией INSYTE Electronics, принято участие во Всероссийском Стартап-туре от фонда Сколково, создан сайт smarthome22.ru. На XII Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и молодежь» в подсекции «Ты — предприниматель» проект занял 1-е место. Предполагается участие с данным проектом в конкурсе «УМНИК», а также  на Международном управленческом молодежном форуме «АТР. Алтай. Точки Роста. – 2015».

Информационно-техническая поддержка проекта осуществляется в рамках выполнения выпускной квалификационной работы на кафедре «Информационные технологии», научный руководитель – к.т.н., доцент кафедры ИТ Дмитрий Евгеньевич Кривобоков.