Кафедра «Экономическая теория и предпринимательство»
Участники СБК АлтГТУ в финале конкурса «Молодой предприниматель Алтая — 2015»

13.10.2015 19:27

В Барнауле завершился конкурс «Молодой предприниматель Алтая – 2015». В финале конкурса участники студенческого бизнес-клуба АлтГТУ: Максим Бычков и Алексей Минин представили свои проекты и получили дипломы финалистов «МПА–2015».

Конкурс «Молодой предприниматель Алтая –2015» — это региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2015». Более 40 участников из городов Барнаула, Белокурихи, Бийска, Новоалтайска, Кулунды, Рубцовска, Славгорода, Бийского, Волчихинского, Егорьевского, Ключевского, Красногорского, Михайловского, Смоленского, Солтонского районов представили свои проекты в девяти направлениях. Организаторы конкурса – Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, КГАУ «Краевой дворец молодежи», Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Сначала участники конкурса проработали свои бизнес-проекты вместе с лучшими экспертами из Барнаула и Москвы, затем прошла защита проектов перед компетентным жюри, в которое вошли известные представители бизнеса, социальной сферы, молодежной политики, эксперты в области инноваций и предпринимательства.

Максим Бычков (ТМиО-22) и Алексей Минин (С-34) представили бизнес-проект по изготовлению и перетяжке мебели. Своими впечатлениями  делится Алексей Минин: «Ехал на конкурс под действием чисто прагматичных мотивов, и разочарование меня не настигло: за два дня конкурса очень много узнал о маркетинге и экономике. Вся информация была представлена через жизненные примеры, что ускорило процесс усвоения огромного количества новой информации. Два дня в отеле «Олимп» гуру предпринимательства рассказывали о тонкостях ведения, развития и создания бизнеса. Очень понравились лекции Руслана Гилязетдинова и Станислава Яковенко. По окончании конкурса понял банальную истину: нужно всегда слушать себя и быть автором своей жизни».

Для справки:

Конкурс «Молодой предприниматель Алтая» проходит в Алтайском крае с 2011 года. СБК АлтГТУ им. И.И Ползунова принимает участие в конкурсе МПА уже третий год. В прошлом году финалистами конкурса стали Егор РатушинЕкатерина ПетроченкоНиколай ЗамятинАндрей Синельников. Екатерина Петроченко, магистрант кафедры «Сервис и туризм», индивидуальный предприниматель, получила Диплом III степени в номинации «Студенческий бизнес». Андрей Синельников, студент группы РиСО-21, получил Диплом III степени в номинации «Инновационный бизнес».