Кафедра государственной налоговой службы
О посещении музея АлтГТУ и выставки, посвященной В.Г. Радченко

03.02.2017 13:47

Какую бы специальность ты не выбрал, от химика — технолога до экономиста, историю своего родного университета должен знать каждый.

Студенты направления «Государственное и муниципальное управление» посетили Музей АлтГТУ и выставку, посвященную 90 – летию выдающегося ректора В.Г. Радченко.

Студенты узнали историю создания, становления и развития родного вуза, о знаменитых выпускниках. А как много интересного демонстрируется экспозицией музея! Здесь и мультиварка 60-х годов, и швейная машинка с электрическим приводом довоенного времени, фотоаппараты, микрометр и многое другое. Студенты прочувствовали свою сопричастность к жизни своей альма-матер. Надеемся, что и среди экскурсантов будут достойные этой великой истории люди, которые будут приумножать успехи АлтГТУ, а родной вуз будет ими гордиться.

Кафедра «Государственная налоговая служба»

Большое спасибо хотим сказать Николаю Дмитриевичу, за проведенную экскурсию! Всем советуем посетить это место, так как экскурсовод очень интересно и захватывающе рассказывает о вещах, которые удалось сохранить с давних лет, а так же история университета и его факты были очень полезной и интересной информацией для нас (студентов). Желаем, чтобы ваша коллекция только пополнялась, а музей развивался дальше.

Зырянова Дарья, ГМУ – 61

Музей нашего университета очень хороший, в нем собрано много интересного материала и все грамотно и аккуратно оформлено. В нем действительно интересно! Экскурсия прошла на одном дыхание. Экскурсовод знает свое дело. Сам музей не большой, но там собраны интересные подлинные экспонаты. Я считаю, что все студенты АлтГТУ должны посетить музей. Наша группа осталась довольна.

Шаповалова Юля, ГМУ-61

Хочу выразить огромную благодарность за проведенную экскурсию музею АлтГТУ. Экскурсия очень интересная и познавательная. Музейные экспонаты словно заставляют погрузиться во времена, когда студенты писали чернилами, учились без технологий, которые в наше время заполонили буквально всё. Также нам удалось прикоснуться к творениям великих людей, к их жизни. Хотелось бы сказать большое спасибо основателям этого музея! Благодаря Вам, у студентов появилась возможность увидеть своими глазами историю любимого университета!

Сухова Оксана, ГМУ – 61