Кафедра «Химическая техника и инженерная экология»
IX Всероссийский слет сельской молодежи

16.11.2017 13:39

15−16 ноября 2017 г. преподаватели кафедры ХТИЭ и студенты направления «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии» приняли активное участие в работе IX Всероссийского слета сельской молодежи «Сохранение природного наследия — основа развития сельских территорий».

Целью проведения Слёта является содействие устойчивому развитию сельских территорий России путем вовлечения молодёжи в реализацию проектов по обеспечению экологической безопасности страны, привлечения к сохранению природы и развития экологической ответственности. Программа мероприятий включает выступление с докладами, тренинги, деловые игры, презентации проектов, направленные на сохранение природы Алтайского края, развитие экологического туризма, просвещение и воспитание подрастающего поколения.