Кафедра «Химическая техника и инженерная экология»
Отметила свой юбилей Заслуженный эколог РФ, д.т.н., профессор Л.Ф. Комарова

08.10.2021 19:03

6 октября в Ползуновском центре АлтГТУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию юбилея профессора кафедры «Химическая техника и инженерная экология» Комаровой Ларисы Федоровны.

Поздравить Ларису Федоровну пришли официальные лица АлтГТУ: ректор Марков А.М., проректор по НИР Беушев А.А., начальник управления кадров Химочка С.А., председатель профсоюзной оганизации Кузьмина О.Г., директор центра культуры Цепенникова Е.П. и представители центра культурно-массовой работы Герцович М.И. и Федоров А.С.

На мероприятии присутствовали выпускники Комаровой Л.Ф., занимающие ключевые посты на предприятиях и учреждениях Алтайского края. С теплыми пожеланиями и воспоминаниями о днях обучения в ВУЗе выступили руководитель ООО «Регионэкспертиза» Замятина З.Н., начальник отдела ООПТ Минприроды АК Дудин И.В., эколог ООО «Роснефть» Усынина Л.Г.

В чествовании юбиляра поучаствовали руководители ИВЭП СО РАН — Винокуров Ю.И., Пузанов А.В., Безматерных Д.М., представитель печатного издания «Природа Алтая» С.И. Малыхин, главный технолог ООО «Барнаульский Водоканал» Трунова С.А., эколог «Алтайкоммунпроект» Миронова Е.А., доцент кафедры ТОФВ АлтГПУ Клейменова М.Н.

Неофициальная часть мероприятия прошла в центре культуры АлтГТУ, где Лариса Федорвна продолжила принимать поздравления от коллег, друзей и благодарных учеников.

Кафедра «Химическая техника и инженерная экология» сердечно поздравляет Ларису Федоровну с этой знаменательной датой и желает крепкого здоровья, творческого вдохновения и научных успехов.