Кафедра «Химическая техника и инженерная экология»
«Будущие инженеры-экологи посетили ООО «Компания Сибтара»

22.09.2022 13:12

Компания «СибТара» — один из крупнейших производителей в Сибири тарного картона и гофропродукции, а также одно из самых экологичных предприятий перерабатывающей промышленности в Алтайском крае.

По просьбам студентов кафедры «Химическая техника и инженерная экология» 19 сентября 2022 года администрацией компании была организована и проведена экскурсия.

Интерес у студентов-экологов к этому предприятию был связан с  тем, что уже продолжительное время в компании налажен сбор вторичных ресурсов — макулатуры и действует линия по ее переработке.

Посетителям рассказали про основные направления работы предприятия, продемонстрировали производственные процессы гофропродукции и бугорчатой тары – это экологичные контейнеры и решетки под яйцо.

Экскурсия очень понравилась студентам-экологам, они воочию увидели пример рационального использования природных ресурсов.