Кафедра «Химическая техника и инженерная экология»
Экскурсия студентов-экологов АлтГТУ

22.09.2022 15:12

У первокурсников прошло открытое занятие на территории Алтайского краевого детского экологического центра.

Студенты направления ЭРПХ профиля «Инженерная экология» посетили несколько природных зон на территории краевого экологического центра. Они ознакомились с особенностями взаимодействия разнообразных организмов в условиях различных экосистем: тропического леса, смешанного широколистного леса, пресноводного водоема, сельхозугодий и др.

Экскурсия проводилась в рамках изучения курса «Экология». Такие выездные занятия позволяют с большей пользой усваивать теоретический материал и ориентируют на профессиональную деятельность.