Кафедра «Химическая техника и инженерная экология»
Студенты первого курса приняли участие в заседании Общественной палаты Алтайского края

26.09.2022 14:21

23 сентября 2022 года на Гребном канале г. Барнаула прошло расширенное заседание Общественной палаты Алтайского края с участием муниципальных общественных палат городов Барнаул, Белокуриха, Бийск, ЗАТО Сибирский.

Студенты 1 курса профиля «Инженерная экология» стали участниками секции Экологическое воспитание, модераторами которой были Малыхин Сергей Иванович (председатель комиссии по вопросам экологии, туризма и здорового образа жизни, председатель совета Алтайского краевого общественного экологического движения «Начни с дома своего») и Марискин Игорь Николаевич (заместитель председателя комиссии Общественной палаты Алтайского края по вопросам экологии, туризма и здоровому образу жизни, директор КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр»).

На заседании была подчеркнута важность непрерывного экологического образования в современных условиях, о чем в своем докладе рассказал зав. кафедрой ХТИЭ АлтГТУ Сомин В.А. Он рассказал о становлении инженерного экологического образования в Алтайском крае и опыте кафедры ХТИЭ в подготовке инженеров-экологов.