Кафедра истории Отечества

Научные исследования И.Н. Никулиной и их оценка польскими учеными

17.09.2018 21:01

В польском журнале «Ссыльный» (2018. № 72. S. 38−39) опубликована информация о реализации научного проекта «Поляки в культурном и общественном развитии Алтая в XIX –XX вв.» Центра польско-российского диалога и согласия (Варшава) заведующей кафедрой истории Отечества д.и.н. Никулиной И.Н. в октябре 2017 г.

Результаты исследований Ирины Николаевны были высоко оценены польским научным сообществом. Профессор Вроцлавского университета А.Кучинский отмечает её решающий вклад в изучение истории поляков на Алтае, основанное на широкой источниковой базе. Полученные результаты хорошо известны в Польше, они способствуют установлению научных связей и развитию сотрудничества между АлтГТУ и польскими университетами.