ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Инженерные сети, теплотехника и гидравлика»
Профориентация на родительском собрании выпускников в школе №37

Профориентация на родительском собрании выпускников в школе №37

16.09.2016 11:40

15 сентября была профориентация   на родительском собрании выпускников школы №37

15 сентября была профориентация   на родительском собрании выпускников школы №37. Работа была проведена в соответствии с планом работы по профориентации университета. Подробно были должены правила приема в университет, сложившиеся уровни проходных балов. Родителям были представлены файлы с сайта университета по условиям приема, формам обучения, специальностям и направлениям обучения, приложение №10 к Правилам приѐма студентов в АлтГТУ,Положение об учѐте индивидуальных достижений поступающих, информация о Подготовительных курсах  http://www.altstu.ru/structure/unit/course/, о профориентационном тестировании, о размере стипендии первокурсников, о горячей телефонной линии  по консультированию поступающих и их родителей:  (3852) 29−07−29, условия приёма в АлтГТУ, адрес для подачи электронного завления  о поступлении http://www.altstu.ru/structure/unit/pk/article/apply/.  Особо предоставлялась информация о необходимости правильного выбора экзамеов ЕГЭ для поступления на технические специальности. Подчеркнута потребность в инженерных кадрах и перенасыщенность гуманитариев.

В вопросах родителей прослеживался интерес к нашему университету, были вопросы об акредитации, об устойчивости ВУЗа. Так же они отметили, что профориентация нашего университета в школе №37 проводится уже много лет, в 2016 году посупили В АлтГТУ 7 выпускников, в том числе трое на строительный факультет.

В целом встреча прошла в конструктином режиме, такая форма общения с родителями абитурентов является полезной и продуктивной для АлтГТУ

Зав. кафедрой «Теплогазоснабжение и вентиляция» Логвиненко В.В.