ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Инженерные сети, теплотехника и гидравлика»
Встреча студентов «Теплогазоснабжение и вентиляция» с представителями компании ОАО «Алтай — Кокс»

Встреча студентов «Теплогазоснабжение и вентиляция» с представителями компании ОАО «Алтай — Кокс»

09.12.2016 15:35

30 ноября состоялась встреча  студентов  «Теплогазоснабжение и вентиляция» с представителями компании ОАО «Алтай – Кокс».

30 ноября на строительно-технологическом факультете Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова состоялась встреча  студентов 3,4 курсов,  профили – «Промышленное и гражданское строительство» и «Теплогазоснабжение и вентиляция» с представителями компании ОАО «Алтай – Кокс»

 Целью данной встречи являлось получение студентами информации об предприятию, ознакомление с основной деятельностью, перспективами развития В рамках профориентации ознакомились с требованиями, которые сейчас выдвигает работодатель  №ОАО «Алтай – Кокс» к работникам.

Представители компании подробно  рассказали об условиях, которые они создают для своих работников, уровне заработной платы, возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые будут предъявляться к будущим сотрудникам.

Студенты проявили большой интерес и заинтересованност во встрече с таким крупным работодателем, присутствовало около 150 студентов.

Фото 1.  Аудитория 516 Н, в  которой проходила встреча студентов с работодателями.

Фото 2.  Начало презентации.

Студенты проявили большой интерес и заинтересованност во встрече с таким крупным работодателем, присутствовало около 150 студентов После окончания презентации студентами задавались актуальные для них вопросы. Среди самых обсуждаемых вопросов – приобретение производственного опыта, причем не по окончании учебного заведения, а начиная с момента прохождения практики. Студент, отправляющийся на практику, должен стремиться зарекомендовать себя грамотным специалистом, творческим, активным, готовым к нововведениям, развивающейся личностью, человеком, не просто обладающим полученными в вузе знаниями, умениями и навыками, а способным реализовать их в ходе практической деятельности. Для этого он должен в полной мере освоить общественные и профессиональные компетенции, последние- в том числе и на предприятии.

На все возникшие вопросы о конкуренции, заработной плате, социальном пакете и гарантиях, поощрениях сотрудников, студенты получили обстоятельные ответы.

Фото 3.  Студенты с раздаточным материалом.

Студенты поблагодарили представителей ОАО «Алтай – Кокс» за предоставленную информацию по условиям трудоустройства на это крупное предприятие, за подробные квалифицированные ответы на интересующие их вопросы.

Подводя итоги  встречи,  хочется отметить, что в наше время проблема поиска работы для молодежи очень актуальна и важна. Найти работу с приемлемым заработком и гибким графиком очень сложно.

Надеемся, что  наши студенты строительно–технологического факультета, как и в прошлые годы,  найдут достойное применение своим компетенциям,  знаниям и умениям!

Руководитель кадрового центра «Строитель» СТФ  АлтГТУ         Лютова Т.Е.