ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Инженерные сети, теплотехника и гидравлика»
Первый этап Всероссийской студенческой олимпиады по направлению 08.03.01 «Строительство» (внутривузовская олимпиада) в АлтГТУ

Первый этап Всероссийской студенческой олимпиады по направлению 08.03.01 «Строительство» (внутривузовская олимпиада) в АлтГТУ

20.02.2017 15:59

Проведен первый этап Всероссийской студенческой олимпиады по направлению 08.03.01 «Строительство» (внутривузовская олимпиада) В АлтГТУ.

Новосибирский  государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин) 01 марта 2017 г. проводит II (региональный) этап. Во втором этапе студенческой олимпиады могут принять участие студенты 4 курса, обучающиеся по направлению 08.03.01 «Строительство» — победители первого этапа (внутривузовских олимпиад). К участию допускаются три студента от вуза.

Для участия в студенческой олимпиаде необходимо до 20 февраля 2017 г. подать заявку, в которой указать наименование вуза, ФИО (полностью) студентов-участников и сопровождающего представителя от вуза. Дистанционное пробное тестирование пройдет 27 февраля 2017 года для зарегистрированных участников. Регистрация на Олимпиаду проводится в срок с 20 февраля по 22 февраля 2017года на сайте НГАСУ (Сибстрин): Содержание и сложность конкурсных  заданий соответствует ФГОС ВО по направлению 08.03.01 «Строительство». Победители II этапа будут направлены на заключительный III этап Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Строительство».

Согласно этому положению в феврале  был проведен первый этап Всероссийской студенческой олимпиады по направлению 08.03.01 «Строительство» (внутривузовская олимпиада) В АлтГТУ. С группы С-33 в этом этапе приняли участие 4 студента: Деннер А.И., Скоробогатов Н.В.,  Польковский Э.А., Хорошина А.А.  Всего в конкурсе участвовали   около 70 студентов. В конкурсе было 100 (!) вопросов   для каждого студента по всем разделам программы, вопросы составили несколько ведущих строительных ВУЗов России.  Содержание и сложность конкурсных  заданий действительно  соответствовали  ФГОС ВО по направлению 08.03.01 «Строительство». Лучшей по профилю «Теплогазоснабжение и вентиляция» была студентка Деннер А.И., занявшая третье место. Другие наши  студенты заняли места в середине и первой трети участников.

Зав. кафедрой ТГВ          Логвиненко В.В.