Кафедра «Инженерные сети, теплотехника и гидравлика»
В АлтГТУ состоится конференция «Умный дом»

10.12.2019 16:43

16 декабря 2019 г. в 10−00 часов в ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» в аудитории 516 корпуса «Н» состоится университетская конференция «Умный дом».

Конференция проводится для студентов АлтГТУ и сотрудников проектных организаций г. Барнаула на базе АлтГТУ им. И.И. Ползунова. В качестве слушателей приглашаем специалистов и преподавателей АлтГТУ с кафедр Инженерные сети, теплотехника и гидравлика, ЭиАЭП, других кафедр, студентов соответствующих профилей, проектировщиков и других заинтересованных лиц. Будут обсуждаться вопросы по направлению «УМНЫЙ ДОМ», современная автоматизация инженерных сетей зданий и сооружений, возможные варианты сотрудничества предприятия по части использования в учебном процессе оборудования и помощи в разработке учебных стендов.

Представители компании Эктострой Москва:

• Будаев Сергей Владимирович — технический сотрудник компании;
  • Борисов Сергей Викторович — генеральный директор компании;
  • Тепляков Андрей Вадимович — главный инженер компании.

Тема: Возможности и опыт применения оборудования Эктострой в системах автоматизации инженерных сетей зданий.

Программа конференции:

1. Системы «Умный дом» с использованием оборудования Эктострой: новинки, разработки, опыт применения.
  2. Типовое применение оборудования Эктострой в управлении системами отопления, вентиляции и кондиционирования, другими инженерными сетями зданий.
  3. Возможности энергосбережения в зданиях с использованием оборудования Эктострой.
  4. Сбор, передача и консолидация данных от инженерных систем зданий и систем учета ресурсов с использованием оборудования Эктострой.
  5. Варианты сотрудничества Эктострой и АлтГТУ им. И.И. Ползунова в части организации и материального обеспечения учебного процесса: стажировки, обучающие семинары, конференции и варианты лабораторных стендов.
  6. Другие вопросы.

И.о. зав. кафедры «Инженерные сети, теплотехника и гидравлика» Логвиненко В.В.