Кафедра «Инженерные сети, теплотехника и гидравлика»
Фестиваль науки 2021

27.09.2021 16:30

19 сентября в университете  прошел фестиваль науки.

19 сентября в университете  прошел фестиваль науки. Наша кафедра выставила стенд «Умный дом на базе «Экстоконтроль». Этот стенд посвящен управлению инженерными сетями дома и основан на управлении в системе «Экстоконтроль».

На рисунке студент первого курса по специальности «Инженерные системы   жизнедеятельности в строительстве» Ставский Сергей, группа с13, проводит разъяснения по работе системы. Центром системы является блок, расположенный в центре стенда. К нему присоеденены различные датчики и и силовае устройства, регулирующие инженерные сети дома.

По ИНТЕРНЕТУ устанавливается связь с Москвой. где расположен «Экстоконтроль», с личным кабинетом пользователя.

И.о.Зав. кафедрой ИСТИГ Логвиненко В.В.