Кафедра «Инженерные сети, теплотехника и гидравлика»

Обучающий семинар для сотрудников проектных организаций Барнаула

22.11.2013 14:02

25 ноября 2013 года в рамках сотрудничества ООО «ОВЕН» с кафедрой ТГВ АлтГТУ на базе университета пройдет обучающий семинар для студентов, преподавателей и сотрудников проектных организаций Барнаула.

В качестве слушателей рады будем видеть специалистов и преподавателей АлтГТУ с кафедр ТГВ и ЭиАЭП, студентов соответствующих профилей и других заинтересованных лиц. На семинаре будут обсуждаться вопросы по возможным вариантам сотрудничества в части обеспечения учебного процесса оборудованием и помощи в разработке учебных стендов.

Тема семинара — «Возможности и опыт применения оборудования «ОВЕН» в системах автоматизации зданий».

Программа семинара:

1. Системы «умный дом» с использованием оборудования «ОВЕН»: новинки, разработки, опыт применения.
  2. Типовое применение оборудования «ОВЕН» в управлении системами отопления, вентиляции и кондиционирования.
  3. Возможности энергосбережения в зданиях с использованием оборудования «ОВЕН».
  4. Сбор, передача и консолидации данных от инженерных систем зданий и систем учета ресурсов.
  5. Варианты сотрудничества ООО «ОВЕН» и АлтГТУ им. И.И. Ползунова в организации и материальном обеспечении учебного процесса: стажировки, обучающие семинары, конференции и варианты лабораторных стендов.

Докладчики:

1. Петрунина Наталья Борисовна, коммерческий директор компании «ОВЕН»
  2. Квашин Денис Викторович, руководитель регионального направления Сибирь и Дальний восток компании «ОВЕН»
  3. Кареткин Илья Александрович, руководитель направления «ЖКХ и Энергоэффективность» компании «ОВЕН».

На семинаре слушатели получат раздаточный материал: CD-диски с информацией по продукции, пособия,  изданные под редакцией  компании и буклеты.

Семинар пройдет25 ноября с 15:15 до 18:30 в ауд. 516 нового корпуса.