Кафедра «Котло- и реакторостроение»
Экскурсия студентов на Барнаульскую ТЭЦ-2

26.11.2017 19:19

15 ноября в рамках изучения дисциплины «Энергетические машины и теплообменные аппараты» студенты 4 курса направления бакалавриата «Энергетическое машиностроение» профиль «Котлы, камеры сгорания и парогенераторы АЭС» посетили Барнаульскую ТЭЦ-2.

Традиционно на тепловой электроцентрали студентов принимали с душой и теплом сотрудники предприятия. После прохождения вводного инструктажа по технике безопасности и вводного рассказа о ТЭЦ студентов провели по котельному и турбинному цехам. Показали щит управления новых паровых турбин, котлоагрегата ст. № 10, системы золоулавливания и пылеприготовления. Доцент кафедры Меняев Константин Викторович во время экскурсии обращал внимание студентов на детали и виды парового котла, ведь им предстоит уже в ближайшее время заканчивать проектирование своего котла и приступать к его черчению.