Кафедра «Котло- и реакторостроение»
Конференция «Наука и молодежь»

03.05.2018 16:24

25 апреля 2018 года состоялось заседание секции «Энергомашиностроение» XV Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и молодежь»

Руководство секцией осуществляется кафедрой «Котло- и реакторостроение».

Председатель: к.т.н., зав. кафедрой Жуков Е.Б.

Секретарь: доцент каф. КиРС Меняев К.В.

Члены жюри: к.т.н., профессор каф. КиРС Фурсов И.Д., к.т.н., инженер-конструктор БФ ОАО ТКЗ «Красный котельщик» Гладких А.А., ассистент каф. КиРС Таймасов Д.Р.

На конференции присутствовало 30 человек.

На конференцию представлено 19 докладов, заслушано 12 докладов студентов.

По результатам конференции жюри приняло решение:

1. В номинации «Уровень магистратуры» присудить:

1 место: Бородин Роман Геннадьевич, Супрун Никита Юрьевич, Тиханов Михаил Васильевич, Устинов Владимир Алексеевич, Шпехт Андрей Владимирович, гр. 8ЭМ-71 с докладом на тему: «СРАВНЕНИЕ РАСЧЕТНЫХ МОДУЛЕЙ CAD СИСТЕМ»

2 место: Тиханов Михаил Васильевич, гр. 8ЭМ-71 с докладом на тему: «ОПТИМИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА ПРОЕКТИРОВАНИЯ В КОТЛОСТРОЕНИИ»

3 место: Бородин Роман Геннадьевич, гр. 8ЭМ-71 с докладом на тему: «ПРОЕКТНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ АЛТАЙСКОЙ КЭС»

Устинов Владимир Алексеевич, гр. 8ЭМ-71 с докладом на тему: «СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ УГОЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ».

2. В номинации «Уровень бакалавриат» присудить:

1 место: Умирзаков Фариджон Уралбаевич, гр. ЭМ-52, Сафрайдер Даниил Сергеевич, гр. ЭМ-52 за доклад на тему: «ИССЛЕДОВАНИЕ СИСТЕМЫ ВОЗВРАТА УНОСА В КОТЕЛЬНЫХ УСТАНОВКАХ»

2 место: Малыгина Анжела Сергеевна, гр. ЭМ-71 за доклад на тему: «СУХИЕ ОПАВШИЕ ЛИСТЬЯ КАК АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ТОПЛИВО»

Сарсембенов Ержан Константинович, Просветлюк Владимир Владимирович за доклад на тему: «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕПЛОТЫ КОНДЕНСАЦИИ ВОДЯНЫХ ПАРОВ В КОТЕЛЬНЫХ УСТАНОВКАХ»

3 место: Пономаренко Кирилл Игоревич, Саковский Антон Анатольевич, Шарков Никита Владимирович за доклад на тему: «ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ХАРАКТЕРИСТИК ТОПЛИВА, ШЛАКА И УНОСА ВОДОГРЕЙНОГО КОТЛА КВр-1,45КБ»

Корнеев Константин Александрович за доклад на тему: «ИССЛЕДОВАНИЕ ПРОЦЕССОВ СУШКИ, ВЫХОДА ЛЕТУЧИХ И ГОРЕНИЯ ТОПЛИВА НА УСТАНОВКЕ «МЕХАНОТРОН»».