Кафедра «Машины и аппараты пищевых производств»
Студенты АлтГТУ посетили «Алейскзернопродукт им. С.Н. Старовойтова»

16.06.2022 08:30

Студенты кафедры МАПП ИнБиоХим и Заочного института, обучающиеся по направлению «Технологические машины и оборудования (ТМиО)»,  из групп ТМиО-11 и 9ТМиО-11 в рамках учебной ознакомительной практики 15 июня посетили с экскурсией одно из крупнейших пищевых и перерабатывающих предприятий в России – ЗАО «Алейскзернопродукт им. С.Н. Старовойтова».

Специалисты предприятия провели для студентов увлекательную и познавательную экскурсию по различным цехам.  Особенно студентов заинтересовали мукомольное и макаронное производства, где инженеры подробно рассказали об особенностях технологического процесса и  организации работ по эксплуатации оборудования.

Ежегодно студенты направления ТМиО посещают десятки ведущих пищевых предприятий Алтайского края, Новосибирской, Иркутской и Кемеровской областей, проходят там производственные практики и, при желании, даже трудоустраиваются на лето. Только в этом году АлтГТУ  дополнительно заключил  более 50 договоров о прохождении практик  на этих предприятиях.