Кафедра «Международные экономические отношения»
III международная научно-практическая конференция «ЭКОНОМИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ: ГОСУДАРСТВО, РЕГИОН, ПРЕДПРИЯТИЕ»

25.12.2017 13:32

22 декабря 2017 года кафедра «Международные экономические отношения» провела III международную научно-практическую конференцию «ЭКОНОМИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ: ГОСУДАРСТВО, РЕГИОН, ПРЕДПРИЯТИЕ».

Конференция посвящена 75-летию Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова и 25-летию кафедры «Международные экономические отношения».

В рамках конференции была организована работа 4-х секций:

Секция 1. Экономическая безопасность и управление устойчивым развитием.

Секция 2. Экономическая безопасность региона.

Секция 3. Экономическая безопасность финансовой деятельности.

Секция 4. Правовое обеспечение экономической безопасности.

Также в рамках конференции прошел круглый стол на тему «Образовательные технологии в подготовке специалистов по экономической безопасности»  (с участием профессорско-преподавательского состава АлтГТУ, преподавателей других ВУЗов и представителей работодателей). В конструктивной беседе преподаватели поделились проблемами и совместно с представителями работодателей наметили пути развития образовательной программы специальности «Экономическая безопасность».