Кафедра «Международные экономические отношения»
Студенты кафедры «Международных экономических отношений» приняли участие в конференции «Наука и молодежь-2018»

23.04.2018 13:47

20 апреля 2018 года в рамках XV Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и молодежь» состоялось заседание секции «Экономика и финансы», подсекция «Региональные аспекты международных экономических отношений»

В рамках работы подсекции было заслушано 15 докладов. Работы студентов были посвящены региональным и отраслевым аспектам отношений субъектов мирового рынка в области торгового и инвестиционного сотрудничества.

По результатам работы подсекции места распределились следующим образом:

Диплом 1-й степени присужден Добречевой Арине (ЭК-52) с докладом на тему «Место РФ в мировом экспорте пшеницы»

Диплом 2-й степени присужден Спицкой Екатерине (ЭК-52) с докладом на тему «Иностранные инвестиции европейских стран в РФ в условиях санкций»

Диплом 3-й степени присужден Дерига Анастасия (ЭК-52) с докладом на тему «Возможности импортозамещения в Алтайском крае», а также Селезневой Анастасии (ЭБ-33) с докладом на тему «К вопросу о показателях конкурентоспособности региона»

В номинации «За актуальность темы исследования» награждены Осипова Алина (ЭК-62), выступавшая с докладом на тему «Сравнительная характеристика ОЭЗ Китая и РФ», и Сергеева Анастасия (ЭК-62) с докладом на тему «Оценка демографической ситуации в Алтайском крае»

Победитель в номинации «Лучшая презентация» — Шкода Валерия (ЭК-41), доклад на тему «Характеристика рынка кофе в Российской Федерации»

В номинации «Ораторское мастерство» награждены Калужский Михаил (ЭК-52), выступавший с докладом на тему «Технологическая зависимость экономики РФ от зарубежных стран»; а также Выходцева Анна (ЭК-41), доклад на тему «Исследование мирового рынка пшеницы»

Победитель в номинации «Авторский взгляд» — Шкребко Наталья (ЭК-62), доклад на тему «Экономический кризис 1929−1933 гг.»

Победитель в номинации «Практическая значимость исследования» — Кузьмичева Юлия, доклад на тему «Внешняя торговля РФ в условиях санкций»

Победитель в номинации «Научная новизна» — Кожевникова Дарья (ЭК-62), доклад на тему «Политика импортозамещения Японии и России»

Кафедра поздравляет студентов с заслуженными наградами и желает дальнейших успехов в научно-исследовательской работе!