ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Международные экономические отношения»
На конференции «Наука и молодежь-2018» выступили студенты кафедры Международных экономических отношений

На конференции «Наука и молодежь-2018» выступили студенты кафедры Международных экономических отношений

27.04.2018 13:59

26 апреля 2018 года состоялось очередное ежегодное заседание подсекции Global Policy and Economics: Challenges and Perspectives  («Проблемы и перспективы развития мировой политики и экономики»), проходившее в рамках ХВсероссийской научно-технической конференции студентоваспирантов и молодых ученых         «Наука и молодежь-2018».

Работа подсекции была организована кафедрой «Международные экономические отношения», рабочие языки подсекции – английский и русский.

В работе секции приняли участие 19 человек: студенты 2 – 4 курсов Института экономики и управления и преподаватели кафедры.

По итогам работы подсекции, жюри приняло решение присудить:

Диплом 1 степениБасалаеву Илье (ЭК-53) с докладом на тему The New Silk Road: Russia and China Cooperation;

Диплом 2 степениРыжих Ларисе (ЭБ-61) с докладом на тему The Effect of Migrants on the Economy of Germany и Александрову Дмитрию (ЭБ-62) с докладом на тему «Перспективы сотрудничества России и стран ЕС с учетом санкций»

Диплом 3 степениСердюк Марии (ЭК-54) с докладом на тему Modern Centers of International Labor Migration.

В номинации «Авторский подход к освещению темы» награждены Миролюбова Арина и Степаненко Кристина (ЭК-54), выступившие с докладом Legal and Illegal Purposes of Using Offshore Financial Centers.

Победителем в номинации «Актуальный научный доклад» стала Кокинова Элина (ЭБ-53), представившая тему The Problems and Perspectives of International Trade Between Two Competitive Countries: Russia and China.

В номинации «Студенческий выбор» победу одержал Басалаев Илья.

Жюри отметило плодотворную работу всех участников конференции и выразило уверенность, что исследовательская работа и публичные выступления на английском языке помогут всем студентам накопить бесценный опыт, необходимый для будущей профессиональной деятельности.

Поздравляем студентов с наградами и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской работе!