Кафедра «Наземные транспортно-технологические системы»
Скончался Барсуков Юрий Николаевич

05.03.2018 11:47

4 марта 2018 г. на 78-ом году жизни скончался Барсуков Юрий Николаевич – кандидат технических наук, доцент кафедры «Наземные транспортно-технологические системы».

После окончания Алтайского политехнического института им. И.И. Ползунова в 1965 году Юрий Николаевич остался трудиться на кафедре «Автомобили и тракторы», работал инженером НИСа, ассистентом, старшим преподавателем, доцентом. Своими научными работами Юрий Николаевич внес большой вклад в исследования динамики гусеничных машин.

Юрий Николаевич неоднократно награждался знаками и Почетными грамотами ЦК профсоюзов. Награжден медалью «За освоение целинных и залежных земель».

Светлая память об Юрии Николаевиче, настоящем педагоге, ученом и прекрасном человеке, навсегда сохранится в наших сердцах.

Ректорат и кафедра выражают искренние соболезнования родным и близким.

Прощание с Юрием Николаевичем Барсуковым состоится 7 марта 2018 года с 11:30 до 13:00 по адресу: ул. Аносова, 8.