Кафедра «Организация и безопасность движения»
Сотрудничество с ФКУ Упрдор «Алтай»

10.04.2016 23:37

Главный инженер ФКУ Упрдор «Алтай» Сергей Александрович Рубаненко прочел студентам второго и четвертого курса направления «Технология транспортных процессов» лекцию по курсам «Пути сообщения, технологические сооружения» и «Дорожные условия и безопасность движения».

Лекции были запланированы в рамках заключенного договора между АлтГТУ и ФКУ Упрдор «Алтай».

Сергей Александрович рассказал об организации, в которой работает, затронул теоретические основы конструкции автомобильных дорог, а также большое внимание уделил инновациям при строительстве и эксплуатации дорог в Алтайском крае.

Студенты проявили большую заинтересованность в ходе лекции и задали множество вопросов. В конце лекции Сергей Александрович раздал памятные сувениры наиболее активным студентам и вручил подарок кафедре. В итоге обе стороны мероприятия договорились и в дальнейшем продолжать взаимное сотрудничество.