Кафедра «Организация и безопасность движения»
В ногу с технологиями

29.10.2021 09:39

28 октября кафедрой «Организация и безопасность движения» была организована экскурсия для студентов группы ТПП-81 на ООО «Барнаульский автоцентр КАМАЗ».

Область профессиональной деятельности бакалавров направления «Технология транспортных процессов» включает: технологию, организацию, планирование и управление технической и коммерческой эксплуатацией транспортных систем, организацию на основе принципов логистики рационального взаимодействия видов транспорта, составляющих единую транспортную систему; организацию системы взаимоотношений по обеспечению безопасности движения на транспорте.

Место для экскурсии выбрано неслучайно, ведь ООО «Барнаульский автоцентр КАМАЗ» — крупнейшее предприятие в Алтайском крае с полным комплексом услуг по продаже и сервису продукции ПАО «КАМАЗ».

Студентам посчастливилось пообщаться с представителями организации, в лице руководителей различных отделов автоцентра. В ходе экскурсии студенты познакомились с рабочими местами, которые предлагает выпускникам кафедры компания, посетили производственные площадки.

«На экскурсии мы посмотрели современное предприятие, которое работает по новейшим международным стандартам, в области обслуживания автомобильной техники. Студенты заинтересовались работой предприятия, состоянием ремонтных зон, современным оборудованием и инструментами, которые используются в ходе рабочих процессов. Искренне радует наличие таких предприятий в крае, но главное это их взаимодействие со студентами нашего вуза, также стоит отметить что это вторая экскурсия студентов на ПАО «КАМАЗ». Хотелось бы поблагодарить руководство предприятия за предоставленную возможность студентам окунуться в рабочий процесс» — подвел итоги к.т.н., доцент кафедры «Организация и безопасность движения» Огнев Иван Владимирович.

Студентам предложили активное сотрудничество с компанией, помощь в консультировании дипломных проектов, а также дальнейшее трудоустройство.