ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Основания, фундаменты, инженерная геология и геодезия»
«Музейная ночь — 2017» в АлтГТУ

«Музейная ночь — 2017» в АлтГТУ

23.05.2017 07:55

20 мая музей Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова в пятый раз принимал участие во всероссийской акции «Музейная ночь». 

Организовывали акцию вместе с музеем строительно-технологический, энергетический факультеты, факультет специальных и информационных технологий, факультет энергомашиностроения и автомобильного транспорта, центр культурно-массовой работы, военная кафедра, институты международного образования и сотрудничества, биотехнологий, пищевой и химической инженерии, архитектуры и дизайна, физико-техническая школа «Наследники Ползунова». Студия старинного танца «Северная сторона» со студентами АлтГТУ организовали танцевальную площадку «Юность политеха» в стиле ретро. 

«Гостями нашего праздника в этом году стали более  3000 человек, из них 1123 участника – дети, – рассказывает директор музея Николай Ростов. – Программу акции мы готовим таким образом, чтобы она была интересна для разной возрастной категории. Нашим гостям мы предложили принять участие, как в познавательных, так и развлекательных действиях».

Собственную программу подготовила кафедра «Основания, фундаменты, инженерная геология и геодезия» строительно-технологического факультета — это выставка минералов Алтайского края к.г.-м.н., доцента кафедры Осипова М.А. и выставка геодезического оборудования к.т.н., доцента кафедры Азаров Б.Ф.