ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Основания, фундаменты, инженерная геология и геодезия»

АлтГТУ им. И.И. Ползунова — в числе победителей конкурса «Лучшие образовательные программы инновационной России» за 2016 год.

12.07.2017 11:51

В список лучших программ вошли 14 образовательных программ АлтГТУ.

В этот список вошла программа магистратуры по направлению 08.04.01 «Строительство».

Программы выбирались среди однопрофильных программ высшего профессионального образования, реализуемых российскими вузами, и среди всех программ, реализуемых в российских регионах. В экспертном голосовании участвовали более четырех тысяч человек, имеющих заслуженное признание в России и за рубежом. По словам экспертов, эти программы отличают высокий уровень подготовки специалистов, профессионализм профессорско-преподавательского состава, хорошее материально-техническое обеспечение учебного процесса, высокий уровень и объемы выполнения финансируемых научно-исследовательских работ, подготовка специалистов высшей квалификации на основе этих научных исследований, востребованность выпускников на производстве.

Все лучшие образовательные программы войдут в справочник с одноименным названием, издание которого инициировали журнал «Аккредитация в образовании», Национальный центр общественно-профессиональной аккредитации (Нацаккредцентр) и Гильдия экспертов профессионального образования.