Кафедра строительства автомобильных дорог и аэродромов
Монография по проблеме совершенствования дорожного строительства

02.03.2011 13:50

На кафедре САДиА издана монография Меренцовой Г.С. «Регулируемое структурообразование дорожных бетонов».

В монографии изложены основные положения по оптимизации процессов структурообразования дорожных бетонов, позволяющие решить комплекс проблем, связанных с повышением качества и эксплуатационной надежности конструктивных слоев автомобильных дорог, экономией вяжущих, расширением сырьевой базы и решением эколого-экономических вопросов.

Особое внимание уделено направленному регулированию технологических свойств асфальто- и цементобетонных смесей, а также укрепляемых вяжущих грунтов.

На основе изложенных научно-теоретических положений предложены рациональные варианты по разработке технологических приемов, позволяющих повысить эксплуатационную надежность и долговечность дорожных одежд.

Монография предназначена для инженерно-технических и научных работников, аспирантов и студентов ВУЗов соответствующих специальностей.