Кафедра «Строительство автомобильных дорог и аэродромов»

Всероссийский конкурс дипломных проектов по специальности 270205 «Автомобильные дороги и аэродромы»

28.11.2012 16:28

19−21 ноября 2012 г. на базе Пермского национального исследовательского политехнического университета г.Перми прошел третий всероссийский тур смотра-конкурса дипломных проектов по специальности 270205 «Автомобильные дороги и аэродромы».

В конкурсе приняли участие ведущие вузы России из городов Москва, Пенза, Казань, Брянск, Омск, Пермь, Ярославль, Уфа, Белгород, Кемерово, Новосибирск, Махачкала, Ростов на Дону, Вологда, Владимир, Магнитогорск, Тюмень, Барнаул,  Самара и др.

По результатам прошедшего конкурса дипломные проекты выпускников, выполненные под руководством профессорско-преподавательского состава кафедры «Строительство автомобильных дорог и аэродромов», заняли 1 второе призовое место, 2 третьих призовых места и 1 четвертое место:

2 место в номинации «Строительство транспортных сооружений на автомобильных дорогах» занял дипломный проект на тему «Строительство моста через р. Камышенка на км 0+369 автомобильной дороги Харлово-Маралиха-Куйбышево-Чинета» выполненный Синицыным Андреем Андреевичем, под руководством зав. кафедрой «Строительство автомобильных дорог и аэродромов», д.т.н., профессора Меренцовой Галины Степановны

3 место в номинации «Строительство автомобильных дорог» занял дипломный проект на тему «Строительство автомобильной дороги Мартовка-Рассвет в Хабарском районе Алтайского края» выполненный Фетисовым Захаром Алексеевичем, под руководством зав. кафедрой «Строительство автомобильных дорог и аэродромов», д.т.н., профессора Меренцовой Галины Степановны

3 место в номинации «Аэродромы» занял дипломный проект на тему «Реконструкция взлетно-посадочной полосы международного аэропорта г. Барнаула им. Г.С. Титова» выполненный Невзоровым Сергеем Сергеевичем, под руководством зав. кафедрой «Строительство автомобильных дорог и аэродромов», д.т.н., профессора Меренцовой Галины Степановны

4 место в номинации «Производство работ по капитальному ремонту и реконструкции» занял дипломный проект на тему «Реконструкция автомобильной дороги Барнаул – Камень-на-Оби – граница Новосибирской области, км 38 – км 48» выполненный Коваленко Алексеем Владимировичем, под руководством зав. кафедрой «Строительство автомобильных дорог и аэродромов», д.т.н., профессора Меренцовой Галины Степановны.

Поздравляем победителей и руководителя проекта!