Кафедра «Технология хранения и переработки зерна»
Представители АлтГТУ приняли участие в конференции «Здоровое питание»

07.09.2020 08:18

Заведующая кафедрой «Технология хранения и переработки зерна» Елена Юрьевна Егорова в качестве представителя ИнБиоХим АлтГТУ и сертифицированного эксперта РАН в области разработки продуктов питания, приняла участие в работе круглого стола конференции «Здоровое питание», организованной управлением образования администрации Бийска в рамках программы мероприятий социально-экономического развития города и в этот раз проводимой на базе школы № 17, отмеченной как инновационная площадка регионального уровня за наличие собственной сертифицированной «Школы здоровья».

В этот день в работе конференции было задействовано более 100 участников – руководителей школ, представителей НП «Алтайский биофармацевтический кластер» и предприятий пищевой промышленности, операторов школьного и дошкольного питания. Участники круглого стола обсудили важность разработки новых продуктов питания для общеобразовательных и дошкольных учреждений, способных удовлетворить ежедневную потребность детского организма в основных и дефицитных макро- и микронутриентах. Особое внимание было уделено вопросам эффективного взаимодействия между сферой образования, производством, системой здравоохранения и органами администрации, необходимости контакта и обратной связи между ними.