Кафедра «Технология машиностроения»
Учащиеся лицея № 124 посетили ФСТ

07.06.2017 20:05

07 июня 2017 года для 100 учащихся 10 классов МБОУ «Лицей №124″ посетили лаборатории кафедры «Технология машиностроения» факультета специальных технологий, где ребята смогли увидеть полный цикл изготовления детали от проектирования твердотельной 3D-модели, создание управляющей программы до ее изготовления. познакомились с программными возможностями «Суперкомпьютера» и 3D-принтера, программированием малогабаритных станков с численным программным управлением.

Инженер кафедры технологии машиностроения Черданцев А.О. и доцент Мозговой Н.И.  познакомили ребят с современными технологиями конструирования и изготовления механизмов машин: математический маятник, оснащенный датчиками, контролирующими движение, умный робот «AutoCar», солнечные часы, созданные с использованием 3D-технологий, модели реальных деталей и многое другое.

Многие участники заинтересовались современными технологиями и запланировали поступление в 2018 году по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».