ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Технология машиностроения»
Студенты КТМ побывали на ведущем сельскохозяйственном предприятии России VELES

Студенты КТМ побывали на ведущем сельскохозяйственном предприятии России VELES

19.04.2019 13:29

17 апреля для студентов КТМ под руководством заведующего кафедрой «Технология машиностроения» Балашова Александра Владимировича была проведена экскурсия на АО «Алтайский завод сельскохозяйственного машиностроения» (VELES) .

АО «Алтайский завод сельскохозяйственного машиностроения» специализируется на производстве сельскохозяйственной техники и неизменно занимает лидирующие позиции в отрасли. Дисковые, зубовые и пружинные бороны, а также другая техника VELES известны далеко за пределами России: в Казахстане, Киргизии, Монголии, Болгарии и Германии. Продукция завода VELES поставляется сельхозпредприятиям России по Программе №1432.

Продукция завода соответствует действующим нормативным документам Госстандарта РФ. Техническая документация на заводе соответствует требованиям безопасности, экологической чистоты, методам испытаний. На заводе действует система контроля, включающая в себя входной, операционный, приемочный и инспекционный контроль. Окончательный контроль готовой продукции осуществляется при проведении приемно-сдаточных испытаний. Все основные модели серийной продукции имеют сертификаты соответствия.

Студенты кафедры «Технология машиностроения» факультета специальных технологий побывали в с экскурсией на одном из ведущих и успешно развивающихся предприятий Алтайского края (с. Павловск) — VELES. Экскурсия проводилась по заданному маршруту: цех, отдел технического обучения. Во время посещения предприятия студенты пообщались с представителями разных профессий на рабочем месте, что позволило им получить необходимую информацию о выбранной сфере деятельности.

Проведенная экскурсия входит в цикл учебных занятий, разработанных кафедрой в соответствии с учебным планом подготовки бакалавров по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». Навык анализа полученной информации позволит успешно ориентироваться и справляться с решением поставленных задач по специальным дисциплинам в соответствии с профессиональными компетенциями, а также успешно трудоустроиться по окончании университета.