Кафедра «Технология продуктов питания»
Выездное практическое занятие

18.04.2023 16:42

18 апреля 2023 года, в рамках договора о сетевой реализации образовательной программы, состоялось выездное практическое занятие на производственной базе ООО «Рикон».

Занятие провела заместитель директора по качеству Ведянкина Светлана Александровна.

Студенты 3 курса направления 19.03.03 «Продукты питания животного происхождения» ознакомились с размещением административно-бытовых и производственных помещений, рассмотрели  компоновку оборудования в цехах. Изучили технологию производства мягкого сыра выпускаемого под торговой маркой «Зимаречье» на всех этапах производства, начиная с приемки сырья и заканчивая передачей на склад готовой продукции. Участвовали в выработке сливочного масла. Ознакомились с работой коптильного цеха.

Проработали входную документацию по приемке молока. Детально рассмотрели работу лаборатории, осуществляющей входной и производственный контроль, а также контроль качества готовой продукции.