Факультет специальных технологий
Онлайн–конференция «Наука и молодежь 2020» прошла на ФСТ

17.06.2020 19:52

Заседание секции «Специальные технологии в машиностроении» конференции «Наука и молодежь-2020» прошло онлайн на платфоме Skype

Открыла конференцию 2 июня в подсекция «Инноватика» под руководством профессора, д.т.н. Новоселова С.В. В работе подсекции приняло участие 10 студентов и 5 преподавателей.

По результатам конференции жюри от кафедры «Механика и инноватика» приняло решение присудить: 1 место – Белову Д.С., студенту группы Ин-61, 2 место – Бровкиной М.Д., студентке группы Ин-61, 3 место – Чернущенко И.В., студенту группы Ин-61

Все тезисы участников имеют оригинальность текста не менее 65% и рекомендованы к размещению в базе данных РИНЦ.

4 июня приняли участие следующие подсекции:

1. Технология машиностроения

2. Машиностроительные технологии и оборудование

3. Оборудование и технология сварочного производства

4. Материаловедение и технология материалов

5. Экспериментальная и техническая физика

Все секции привлекли к работе бакалавров — выпускников, а также магистрантов и аспирантов. А по итогам конференции рекомендовали к поощрению грамотами:

Секция Машиностроительные технологии и оборудование: 1 место — Седешев М.А., гр. 8МС-82 — Моделирование получения качественных отливок с использованием CAD/CAE систем. 2 место — Дорофеев И.А., гр. МС-62 — Анализ механизма действия противопригарных покрытий для получения отливок из железоуглеродистых сплавов. 3 место — Рыжиков В.В., гр. 8МС-82 — Регулирование процесса охлаждения отливки в форме и применение систем компьютерного моделирования литейных процессов в технологии получения отливок для энергетического арматуростроения.

Секция Оборудование и технология сварочного производства: 1 место — Саблин С.Д., Пути совершенствования технологии механизированной наплавки элементов котельного оборудования ЗАО «РОУ». 2 место — Маценко И.А., Использование возможностей твердотельного моделирования программы компас 3D при проектировании сборочно-сварочной технологической оснастки. 3 место — Сидоров И.Ю., Влияние полярности сварочной дуги на геометрические параметры шва.

Секция Материаловедение и технология материалов: 1 место — Чуков Дмитрий Алексеевич, студент группы МиТМ-61, 2 место — Тимощенко София Сергеевна, студентка группы 8МиТМ-81, 2 место — Копытский Владислав Олегович, студент группы 8МиТМ-81, 3 место — Макарьев Артём Николаевич, студент группы МиТМ-61, 3 место — Катайцева Дарья Григорьевна, студентка группы МиТМ-61. Остальным студентам принявшим активное участие в работе подсекции выданы сертификаты участников.

Жюри подсекций отметило хорошую организацию проведенной конференции, а также актуальность и высокий научный уровень большинства докладов.

Метки: НиМ-2020, ФСТ