Гуманитарный факультет

Социальная деятельность

Образовательная и учебная деятельность  связана с необходимостью решения ряда социальных вопросов.

Формирование оптимальных условий для кадрового состава и студенческого контингента – постоянная забота администрации факультета. На факультете создана необходимая материально-техническая база, оборудованы и отремонтированы  кафедры (рабочие места преподавателей, компьютерная база и доступ к сети Интернет), аудитории и компьютерные классы факультета.

Факультет принимает посильное участие в решении жилищных проблем студентов и преподавателей, тесно сотрудничая с дирекцией Студгородка.

Администрация факультета  в решении вопросов социального обеспечения, оказания социальной помощи студентам и преподавателям активно взаимодействует с профсоюзным комитетом студентов и преподавателей и привлекает собственные ресурсы. Преподаватели и сотрудники факультета имеют возможность доступного отдыха в учебно-производственном  центре «Крона», питания  и лечения в профилактории АлтГТУ.

По заказам общепрофессиональных и профилирующих кафедр факультета постоянно осуществляется пополнение библиотечного фонда,  необходимого для работы и повышения квалификации преподавательского состава и повышения уровня знаний студенческого контингента.

Постоянно оказывается материальная поддержка в решении задач общепрофессионального и научного роста (командировки, участие в конференциях международного и общероссийского уровней).