Задай вопрос

Гуманитарный факультет
Круглый стол «Молодежный правовой нигилизм: факты и вымысел»

14.04.2017 09:40

19 апреля 2017 г. в Алтайском государственном техническом университете пройдет IV межвузовский научно-практический студенческий круглый стол «Молодежный правовой нигилизм: факты и вымысел». Инициатором проведения традиционного студенческого мероприятия выступила кафедра «Правоведение и политология» гуманитарного факультета.

Темой обсуждения станет правовой нигилизм как одна из форм правосознания и социального поведения личности, которая характеризуется отрицательным (скептическим) отношением к закону и ценностям права.

Актуальность темы продиктована тем фактом, что на практике, в повседневной жизни, правовой нигилизм выступает одной из причин противоправного поведения, преступности среди молодежи.

Участниками мероприятия станут студенты Алтайского государственного технического университета, классического, педагогического, аграрного университетов, Российской академии народного хозяйства и государственной службы, Алтайского института экономики и курсанты Барнаульского юридического института МВД России.

Круглый стол пройдет в Ползуновском центре (ауд. 326 ГК).

Координатор мероприятия – к.и.н., доцент Климова Ольга Геннадьевна.