ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Строительно-технологический факультет
День открытых дверей на СТФ

День открытых дверей на СТФ

27.03.2017 13:58

25 марта состоялся День открытых дверей АлтГТУ для учащихся 9−11 классов школ Алтайского края, в котором принял участие строительно-технологический факультет университета.

По сложившейся традиции встречу со школьниками провёл декан СТФ, профессор Харламов Иван Викентьевич, который подробно рассказал о специальностях факультета, кафедрах и перспективах выпускников, ответил на вопросы ребят. В качестве гостя на мероприятии присутствовал Филиппов Александр Александрович – заместитель начальника управления по спортивной и молодёжной политике администрации Алтайского края, выпускник строительно-технологического факультета 2000 года по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Он поделился своим личным опытом учёбы в университете и рассказал о преимуществах факультета СТФ на примере собственной карьеры. Особое внимание гость уделил становлению движения стройотрядов, в котором он принимал активное участие.

Доцент кафедры ТиМС, к.т.н. Соболев Андрей Андреевич заострил внимание собравшихся на актуальности технических направлений в современных реалиях и подчеркнул, что «в ХХI веке сохранить статус мировой державы сможет только технически развитая страна с сильной экономикой. Экономическое и техническое развитие любого государства невозможно без подготовки технических кадров. В условиях современной внешней нестабильности ценность технических специалистов приобретает особое значение».

После общения с деканом ребят провели в лабораторию «Инженерная геология и грунтоведение», где доцент,  кандидат геолого-минералогических наук Осипова Марина Александровна познакомила школьников с минералами, рассказала об их свойствах и происхождении. Доцент кафедры ТиМС Соболев А.А. провел научно-популярную лекцию «Как построить небоскреб».